Вход
Пишите нам

Участковые избиркомы выбирают заместителей председателей комиссий и секретарей

5 апреля 2013г. 16:16 Политика
Участковые избиркомы выбирают заместителей председателей комиссий и секретарей
В Липецкой области завершается формирование участковых избирательных комиссий. Сейчас в каждой из них проходят организационные собрания по выбору заместителей председателей комиссий и секретарей.
Всего в области создано 896 участковых избирательных комиссий. О своем желании войти в их состав заявили 12,5 тысяч жителей региона. В итоге членами комиссий с правом решающего голоса назначили свыше 8 тысяч человек. Остальные войдут в резерв. Он нужен для того, если кто-то из основного состава по уважительной причине не сможет работать на выборах.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Наконец, мы вышли на тот период и тот момент, когда комиссии будут работать в течение 5 лет. Это значит, они будут знать законодательство. Во всяком случае, законодательство то, которое меняется на сегодняшний день, а перед выборами обязательно совершенствуется вместе с политической системой, то здесь они будут в курсе всех этих событий и не в кое мере не будут допускать нарушений".
В участковых избирательных комиссиях — люди разных профессий и возрастов. Их предлагали политические партии, молодежные парламенты, выдвигали по месту жительства, работы и учебы. Все кандидатуры прошли строгий отбор. Предпочтение отдавалось не только опытным кадрам, но и молодым специалистам — инженерам и программистам. Участковым избиркомам необходимы операторы электронных комплексов обработки избирательных бюллетеней. Опыт работы с КОИБами есть у студентов. Многие из них вошли в составы комиссий.
Виктор Шалимов, председатель УИК избирательного участка: «Некоторые уже принимали участие, когда выборы были в Государственную думу, когда были выборы Президента. Они отвечали за работу КОИБов. И опыт я учитывал в первую очередь у студентов, молодежи. А тех, кого впервые назначили, будут их учить, они пройдут курс обучения».
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что в области созданы все условия для свободного и осознанного волеизъявления граждан.
Количество показов: 1182 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 742