Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов: Главная задача партии — повышение благосостояния людей

20 июня 2021г. 10:47 Политика
Игорь Артамонов: Главная задача партии — повышение благосостояния людей
Партия «Единая Россия» на съезде в Москве сформировала списки кандидатов, которые пойдут на выборы в Государственную Думу. На выборы в Госдуму от нашей области отправится и губернатор Игорь Артамонов, который считает, что главный фокус для «Единой России» сейчас должен быть направлен на благосостояние людей, на повышение реальных доходов населения.

«Повышение доходов населения — это цель крупная, глобальная, но она состоит из многих компонентов, таких как образование, здоровье людей, социальная поддержка, развитие возможностей, инфраструктура и комфортная среда. У нас есть команда, которой такие задачи можно поручить. В списке от области — профессионалы своего дела, те, кто много лет работает в своей сфере», — сказал губернатор.

Помимо Игоря Артамонова на выборы в Госдуму от нашей области отправятся: федеральный эксперт по развитию кадрового потенциала Татьяна Дьяконова, председатель городского парламента, производственник во втором поколении Александр Афанасьев и руководитель управления молодежной политики области Светлана Карелина.

Губернатор считает, что идеи, проекты этих людей должны услышать люди, партия их уже услышала и дала им возможность выступить на выборах. В случае, если их позицию, программы поддержат избиратели, они вместе с губернатором Липецкой области сформируют хорошую, эффективную команду в Госдуме, которая будет работать на интересы области.

«Татьяна Ивановна Дьяконова является специалистом высочайшего класса в сфере развития кадрового потенциала человека. Александр Михайлович Афанасьев известен всем горожанам — он местный, липецкий. По работе на хладокомбинате и в городском совете его знают многие. Светлана Михайловна — молодой руководитель, и ее профессиональная сфера — молодежь, проекты, которые являются вложениями в будущее», — прокомментировал Игорь Артамонов.

По словам губернатора, работа на съезде партии — не только глобальные цели, но и оперативные решения, которых ждут люди здесь и сейчас. К примеру, сегодня мы всей страной боремся с коронавирусной инфекцией, тысячи людей в текущий момент нуждаются в реабилитации. Президент заявил о том, что регионам направят 100 млрд рублей на работу по этому направлению и эти средства смогут сильно помочь медикам уже сейчас.

Но не стоит забывать и об инфраструктуре. Ремонт сельских школ, вложения в систему образования также являются тем вопросом, который звучит буквально на каждой встрече Игоря Артамонова с жителями области. Подтверждение, что дополнительные средства пойдут в регионы уже получено.

Также на съезде обсуждали и развитие «зелёной экономики».

«Очень важно, что на высшем уровне, в качестве партийного приоритета прозвучал вопрос экологии и создания зелёной экономики. Регионам выделят дополнительно 20 млрд рублей на очистку водных ресурсов, что поможет в решении проблем доступа к водным ресурсам, качества воды», — высказался Игорь Артамонов.

Губернатор считает, что все эти вложения работают на общую  цель, которую поставил глава государства — благосостояние, благополучие каждой семьи, каждого человека, так как именно человек находится в центре всех процессов — политических, экономических, инфраструктурных, которые сегодня инициирует партия «Единая Россия».
Количество показов: 961 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 742