Вход
Пишите нам

Игорь Тиньков предложил назначить ответственного за уборку Липецка

14 мая 2015г. 17:01 Политика
Игорь Тиньков предложил назначить ответственного за уборку Липецка
Сегодня в Липецком городском Совете депутатов прошло заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту и предпринимательству. Было рассмотрено несколько вопросов. Но самая жаркая дискуссия развернулась вокруг изменений, которые предлагается внести в Положение «О департаменте транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка».

Представители департамента предложили из перечня, проводимых ими работ, исключить уборку дворовых территорий. Свое предложение мотивировали тем, что «в соответствие с условиями муниципальных контрактов на уборку территорий города Липецка, заключенных между МУ «УГС г.Липецка» И МУ СПАТ» эта обязанность за ними не числится. С такой постановкой вопроса не согласилось экспертно-аналитическое управление горсовета, указав в своем заключении на нецелесообразность подобного решения. Несмотря на то, что в городе достаточно дворовых территорий, собственность на которые не разграничена, ответственность за их содержание, тем не менее, несут органы местного самоуправления.

Сейчас ситуация сложилась таким образом, что уборка города – обязанность сразу нескольких департаментов мэрии. И пока они пытаются договориться, кто и за что отвечает, некоторые части Липецка утопают в грязи. Чтобы как можно быстрее решить вопрос, который напрямую касается комфортного проживания людей, председатель горсовета Игорь Тиньков настоятельно рекомендовал администрации города заняться разграничением территорий и назначить единственного ответственного по уборке в Липецке.

«Это получается, что за санитарным состоянием города у нас следят сразу несколько департаментов: и ЖКХ, и благоустройства. А по факту – никто не следит. Как в пословице: у семи нянек дитя без глазу. Хозяин должен быть один. И проблему решить проще, и с кого спрашивать, понятно», - высказал свою точку зрения Игорь Тиньков.

Это предложение спикера горсовета депутаты поддержали единогласно. Соответствующие рекомендации в ближайшее время будут направлены Главе города.
Количество показов: 1107 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780