Вход
Пишите нам

Игорь Тиньков предложил усилить общественный контроль за качеством дорог

6 марта 2014г. 11:05 Политика
Игорь Тиньков предложил усилить общественный контроль за качеством дорог
На итоговом заседании Общественного совета спикер городского парламента Игорь Тиньков призвал усилить общественный контроль качества дорог в Липецке.
«У нас в городе много проблем, на которые стоит обратить внимание. Но в ближайшее время, когда полностью сойдет снег, все мы вплотную столкнемся с нашей основной бедой – дорогами. Я прошу Общественный совет усилить контроль за качеством дорог в Липецке», - обратился к присутствующим Игорь Тиньков.
Помимо планов на будущее были подведены итоги работы за 2013 год. Общественный совет провел 17 мероприятий. Большинство из них касались сферы ЖКХ. На заседании участники Общественного совета подчеркнули, что в 2014 году необходимо вести широкую образовательную политику по просвещению жителей в этой сфере.
«Собственники должны понимать, что их собственность в многоквартирном доме заканчивается не на пороге их квартиры, а распространяется на обширную территорию в границах земельного участка, на котором расположен их дом, и ответственность за общедомовое имущество лежит на каждом из них», - заявил руководитель Общественного совета, заместитель председателя горсовета Федор Жигаров.
В 2014-м году члены совета собираются уделить внимание таким наболевшим вопросам, как несанкционированная торговля на улицах города, безопасность и улучшение пропускной способности автомагистралей Липецка. Участники заседания предложили Игорю Тинькову и Федору Жигарову расширить сферу интересов Общественного совета и создать кроме двух существующих секций по ЖКХ и благоустройству, подсекции, которые будут заниматься частными вопросами.
Сейчас в Общественный совет входит 44 человека. Это представители общественных организаций, профсоюзов, политических партий («Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Российская партия пенсионеров за справедливость»), высших профессиональных образовательных учреждений, коммерческих организаций и известные общественные деятели.
Количество показов: 1161 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!