Вход
Пишите нам

Игорь Тиньков принял липчан по личным вопросам

7 февраля 2014г. 11:40 Политика
Игорь Тиньков принял липчан по личным вопросам
Игорь Тиньков, спикер городского парламента, провел личный прием граждан в общественной приемной Дмитрия Медведева.
Просьбы были разные: от помощи в получении необходимых лекарств до жалобы на Липецкое отделение Пенсионного фонда и просьбы в содействия в получении регистрации и места в общежитии.  
Так, пенсионерка Тамара Попова попросила председателя Липецкого горсовета помочь встать в льготную очередь на возвращение вклада. Деньги женщина хранила в Липецком областном банке, который летом 2013 года был признан банкротом. На нервной почве женщина, страдающая сахарным диабетом, практически ослепла. Врачи посоветовали провести ряд операций. Часть медицинских расходов оплатили по квоте из облбюджета. Остальные деньги женщина хотела внести сама, воспользовавшись собственными сбережениями. Однако пока ей вернули лишь 5% от вклада.
Татьяна Подзигун пришла на прием с проблемой выплаты пенсии. При расчете не была учтена та зарплата, что она получала в российской военной части, которая базировалась в Грузии. Из-за этого пенсия бывшего преподавателя оказалась мизерной. Тиньков обещал разобраться с этим вопросом в ближайшее время.
«Все озвученные в ходе приема просьбы и проблемы взяты на контроль. Они будут проанализированы. Там, где мы реально сможем оказать помощь, мы это сделаем. В соответствующие инстанции будут посланы ходатайства и запросы. Ни одно обращение липчан не останется без внимания», - заверил Игорь Тиньков.  
Количество показов: 952 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630