Вход
Пишите нам

Интернет-конференция с председателем ИК г. Липецка Сергеем Капцовым

11 сентября 2014г. 12:31 Политика
Интернет-конференция с председателем ИК г. Липецка Сергеем Капцовым
Напоминаем, 14 сентября 2014 года в Липецкой области состоятся досрочные выборы на пост главы региона. О подготовке к выборам в Липецке в рамках интернет-конференции порталу Lipetsktime.ru рассказал председатель Избирательной комиссии города Липецка Сергей Капцов.
- Сергей Валентинович, три дня осталось до голосования, какова готовность избирательной комиссии Липецка?
- В Липецке 4 территориальные избирательные комиссии и 214 участковых комиссий: 205 - действующих на постоянной основе и 9 - открытых временно. Всего в работе на выборах задействовано свыше 2,5 тысяч человек.
Избирательные участки готовы полностью: информация, оборудование, канцтовары. Бюллетени получены. Согласно действующему закону на выборах все ящики для голосования, в том числе и переносные, используются только прозрачные.
Все 214 городских центров голосования приведены в надлежащее состояние, благоустроена территория, прилегающая к ним. Комиссии обеспечены устойчивой телефонной связью. Организовано медицинское, культурное и торговое обслуживание населения в местах голосования.
- Сколько в Липецке избирателей всего, какая работа с ними проведена?
- Избирателей в Липецке 411 319 человек. Это 46-47% от всей области. Конечно, жители Липецка знают о предстоящих выборах и не только потому, что каждый избиратель получил традиционное приглашение, избирательные комиссии и города, и области через СМИ информируют о ходе подготовки к выборам, провели огромное количество мероприятий, направленных на разные категории граждан. Вот сегодня второй день молодежного фестиваля «Наш выбор – наше будущее». Неоднократно встречались с инвалидами. 9 сентября прошла правовая викторина в организации "Всероссийское общество слепых".
- Как будет организовано голосование инвалидов в Липецке?
- Людям, имеющим ограниченные возможности здоровья, а это 15% от всех избирателей Липецка, мы каждому раздали методические рекомендации. Проголосовать сможет каждый, при этом есть возможность выбора: либо прийти на свой избирательный участок в день голосования, либо позвонить, и к нему придут на дом, либо также позвонить и заказать спецтранспорт, ну и еще одна возможность – проголосовать досрочно. Еще раз хочу подчеркнуть: при желании возможность проголосовать будет у каждого.
- Кстати, о досрочном голосовании, Сергей Валентинович, как оно проходит?
- Все в штатном режиме. Избирателей известили о графике досрочного голосования. Точную цифру проголосовавших назвать сейчас затрудняюсь, но таковых уже более 2 000 человек. У каждого, кто по тем или иным объективным причинам не сможет прийти на выборы в день голосования, есть возможность отдать свой голос за одного из кандидатов на выборах главы администрации Липецкой области досрочно. Всех остальных жителей Липецка приглашаем 14 сентября прийти на свои избирательные участки. Тем более, что на участках в день выборов постараются создать праздничное настроение. Здесь будет звучать музыка, а в 35-ти образовательных учреждениях для избирателей дадут концерт воспитанники муниципальных детских садов. Все на выборы 14 сентября!

Подробную информацию о кандидатах на предстоящих 14 сентября выборах можно получить на официальном сайте Избирательной комиссии Липецкой области.
Количество показов: 1298 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554