Вход
Пишите нам

Интернет-конференция с председателем ТИК Хлевенского района Верой Дувановой

9 сентября 2014г. 16:03 Политика
Интернет-конференция с председателем ТИК Хлевенского района Верой Дувановой
Напоминаем, 14 сентября 2014 года в Липецкой области состоятся досрочные выборы на пост главы региона. В территориальных избирательных комиссиях Липецкой области проводится усиленная подготовка к выборам. Помимо этого, в Хлевенском районе пройдут выборы главы Фомино-Негачевского сельского поселения.
О подготовке к выборам в Хлевенском районе в рамках интернет-конференции порталу Lipetsktime.ru рассказала председатель ТИК Хлевенского района Дуванова Вера Васильевна.
- Вера Васильевна, до дня голосования осталось меньше недели, какова готовность избирательных комиссий, полностью ли готовы участки для голосования?
- У нас 24 избирательных участка, соответственно 24 избирательные комиссии. Всего в работе на выборах в Хлевенском районе задействовано 219 человек: 209 членов УИК, 10 — ТИК. Избирательные участки готовы полностью: информация, оборудование, канцтовары. Бюллетени нами получены, сегодня отправляем в ТИК, завтра доставим в УИКи. Что касается оборудования, то получены новые прозрачные урны для голосования. То же самое касается и переносного оборудования – новые прозрачные ящики для голосования.
- Сколько в Хлевенском районе избирателей всего, как вы с ними работаете?
- Количество избирателей у нас в районе 16 846 человек. В местной газете «Донские вести» действует рубрика, где дается полноценная информация о предстоящих выборах. Известили о графике досрочного голосования. 5 жителей района приняли участие в голосовании досрочно. Члены избирательных комиссий разносят по домам пригласительные. Мы стараемся отдать приглашение каждому избирателю в руки, каждого лично пригласить на выборы.
- А что касается отдельных категорий, требующих особого внимания?
- Избирателей с ограниченными возможностями здоровья у нас в Хлевенском районе 2793 человека. Конечно, подумали о них, в первую очередь. Все избирательные участки расположены на первом этаже, оборудованы пандусами. Хотя при желании инвалида, у него будет возможность проголосовать на дому. А том, как им удобнее принять участие в выборах, выясняем у каждого лично. Посещаем инвалидов вместе с представителями соцзащиты.
Особо работаем с молодежью - посещаем учебные заведения района, беседуем с молодыми избирателями.
Всех жителей Хлевенского района приглашаем 14 сентября обязательно прийти на выборы и проголосовать!

Подробную информацию о кандидатах на предстоящих 14 сентября выборах можно получить на официальном сайте Избирательной комиссии Липецкой области.
Количество показов: 1229 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680