Вход
Пишите нам

Интернет-конференция с председателем ТИК Воловского района Евгенией Пикаловой

24 июля 2014г. 14:38 Политика
Интернет-конференция с председателем ТИК Воловского района Евгенией Пикаловой
Напоминаем, 14 сентября 2014 года в Липецкой области состоятся досрочные выборы на пост главы региона. В территориальных избирательных комиссиях Липецкой области проводится усиленная подготовка к выборам. В рамках интернет-конференции на сайте Lipetsktime.ru о подготовке к выборам в Воловском районе рассказала председатель ТИК Воловского района Пикалова Евгения Дмитриевна. 

- Евгения Дмитриевна, когда началась подготовка к выборам в Воловском районе?
- В июне текущего года территориальная избирательная комиссия Воловского района приступила к выполнению своих обязанностей по подготовке к выборам, как только поступила полная информация из избиркома Липецкой области о назначении даты досрочных выборов.
- Сколько в Воловском районе избирательных участков?
- Весной прошлого года образовано 25 избирательных участков и, соответственно, 25 участковых избирательных комиссий.
- Какая работа проделана к этому времени?
- 27 июня текущего года в ТИК утверждили план предвыборных мероприятий: план проведения занятий с представителями участковых избирательных комиссий. Уже проведены занятия с председателями, замами, секретарями и членами участковых избирательных комиссий. Также на заседании ТИК создали рабочую группу для работы с избирателями с ограниченными возможностями здоровья для того, чтобы полноценно обеспечить их избирательные права. В рабочую группу вошли 4 члена ТИК, 1 — ведущий специалист Пенсионного фонда в Воловском районе, Председатель ВОИ и специалист по социальной работе ОБОУ ЦСЗН. Также осмотрены помещения, в которых располагаются избирательные участки: это Дома культуры, сельские администрации и школы.
- Пришлось ли задействовать резерв, есть ли выбывшие члены УИК?
- Да, в связи с переменой места жительства 3 человека выбыли, на их место уже поступили заявления, которые будут рассмотрены. С 25 июля по 14 августа будет дополнительное зачисление в резерв, и данные будут переданы в областную избирательную комиссию. Всего в резерве 118 человек.
- Как-то известили избирателей Воловского района о предстоящих выборах?
- Да, во-первых информация была напечатана в областной «Липецкой газете», далее в местной газете «Вперед», и на всех избирательных участках развешаны календари о предстоящих выборах.
- В процессе работы возникают какие-либо трудности?
- Нет, подготовка идет в рабочем порядке, никаких ЧП не было. Все идет по плану, утвержденному избирательной комиссии Липецкой области.
Количество показов: 1105 Источник: соб.инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!