Вход
Пишите нам

Исполнение обращений липецких избирателей будут контролировать райсоветы

12 августа 2014г. 10:44 Политика
Исполнение обращений липецких избирателей будут контролировать райсоветы
Председатели райсоветов региона обсудили на заседании Совета представительных органов ход выполнения наказов и обращений избирателей во время «Депутатской недели». Как отметил Павел Путилин, задача органов представительной власти на местах – проконтролировать выполнение всех обращений граждан, большинство из которых касалось благоустройства территорий, дорог, ЖКХ, бытовых проблем, оказания материальной помощи, трудоустройства.
Андрей Гальцов, председатель Чаплыгинского райсовета: «Депутатская неделя» выполнила важную социальную миссию. Мы вместе с избирателями решили целый комплекс вопросов, до которых у органов местного самоуправления не всегда доходят руки. Из 47 обращений, 44 - решены полностью. Ещё три – в процессе исполнения. Один из них – отсыпка дополнительной дороги, которая не была предусмотрена. У нас из дорожного фонда в районе остались деньги после торгов, и они были направлены на решение вопросов, с которыми приходили люди».
Вторым вопросом Совет представительных органов обсудил новую версию закона о местном самоуправлении. В некоторых регионах России собираются отменить прямые выборы глав крупных городов с районным делением - они будут назначаться из состава депутатов и возглавлять городские думы, а за хозяйство будут отвечать сити-менеджеры.  Соответственно, вводятся два вида муниципальных образований: городской округ с внутригородским делением и внутригородской район. При этом парламент городского округа будет формироваться из депутатов, делегированных районами. Липецкий облсовет на ближайшей сессии будет рассматривать данный закон, но большинство председателей райсоветов выступили за сохранение действующей системы.
По новой системе выборы проведут только в Тербунском районе, где из числа депутатов выберут главу Тербунского сельсовета.
Количество показов: 731 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860