Вход
Пишите нам

Избирательные участки в Липецкой области оборудуют пандусами для инвалидов

15 июля 2014г. 17:18 Политика
Избирательные участки региона на выборах 14 сентября будут оборудованы пандусами для инвалидов. Обеспечение избирательными правами людей с ограниченными возможностями здоровья обсуждали сегодня на совещании облизбиркома.
На сегодняшний день в регионе проживает более 134 тысяч инвалидов. Это 14% от всего числа избирателей. Данная категория граждан нуждается в особых условиях при голосовании, которые в области создадут за кратчайшие сроки. Так все избирательные участки будут располагаться на первом этаже, а вход обязательно оборудуют пандусом. Для слепых и слабовидящих изготовят специальные трафареты, с помощью которых можно будет отдать голос за понравившегося кандидата. К тому в избирательных комиссиях будут работать около 300 сотрудников соцзащиты, они в любой момент помогут нуждающимся. Ну а те, кто не сможет добраться до участка самостоятельно, смогут проголосовать дома.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Мы стараемся для того, чтобы на избирательных участках все было оформлено и были комфортные условия для голосования. Для колясочников - широкие кабины, для тех, кто слабовидящие - это специальные лупы, специальное освещение, чтобы они могли рассмотреть бюллетени для тайного голосования».
Количество показов: 1501 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 662