Вход
Пишите нам

Кандидатам на выборах главы региона потребуется собрать не менее 163 подписей

3 июня 2019г. 15:07 Политика
 Кандидатам на выборах главы региона потребуется собрать не менее 163 подписей
Прохождение «муниципального фильтра» - одно из главных условий регистрации кандидатов на выборах главы администрации Липецкой области. Претендентам на должность необходимо заручиться поддержкой шести процентов от общего числа муниципальных депутатов и глав муниципальных образований, избранных на прямых выборах. Отметим, что уровень «муниципального фильтра» на прошлой неделе был снижен депутатами Липецкого облсовета на один процент. Предполагается, что такая мера поспособствует повышению реальной конкуренции на предстоящих выборах главы региона.

Сегодня на своем заседании областная избирательная комиссия назвала точное количество необходимых подписей муниципальных депутатов и (или) действующих глав районов и поселений в поддержку кандидатов. Каждому из них потребуется собрать не менее 163 и не более 171 подписи. В их числе должно быть не менее 40 подписей депутатов районных и городских советов. При этом необходимо, чтобы кандидату оказали доверие как минимум в 15 районах и городских округах.

На пост главы региона могут быть выдвинуты только кандидаты от политических партий. «Избирательная комиссия Липецкой области относится одинаково ко всем участникам выборного процесса и со своей стороны сделает все возможное, чтобы сентябрьские выборы прошли в честной борьбе, - подчеркнул председатель избиркома Юрий Алтухов. - В ближайшее время мы организуем встречу для представителей всех региональных отделений политических партий, где вместе обсудим самые актуальные вопросы, связанные с главной избирательной кампанией региона.  На выборах у каждой партии должны быть равные шансы».
Количество показов: 632 Источник: Избирательная комиссия Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!