Вход
Пишите нам

Казна Липецка уменьшилась на 14 млн рублей

5 ноября 2013г. 16:44 Политика
Казна Липецка уменьшилась на 14 млн рублей
На сессии Липецкого городского Совета сегодня, 5 ноября, депутаты утвердили очередные изменения «Бюджета города Липецка на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Объем городской казны уменьшился на 14 миллионов рублей и составил по доходам 9 миллиардов 656 миллионов рублей, по расходам – 10 миллиардов 385 миллионов.
Сокращение произошло из-за возврата 20 миллионов рублей в областной бюджет. Эти деньги выделялись муниципалитету на ежемесячные выплаты пособий в связи с рождением третьего и последующих детей, но оказались невостребованными из-за недостаточного количества заявок от горожан. Одновременно город получил от региона около 6 миллионов рублей на поддержку предпринимательства, работу транспорта и реализацию программы «Доступная среда».
В числе корректировок депутаты также утвердили перераспределение около 50 миллионов рублей между отдельными статьями расходов. Деньги, сэкономленные при строительстве ряда социальных объектов, выделены на другие работы. Например, на реконструкцию детсада на улице Айвазовского дополнительно поступит 38 миллионов рублей. Ранее на заседании профильной комиссии горсовета депутаты усомнились в обоснованности столь значительного удорожания этого и некоторых других проектов. Сегодня на сессии парламентарии выступили за то, чтобы расходование бюджетных средств по этим статьям проверила Счетная палата города Липецка.
«Увеличение стоимости некоторых объектов капстроительства действительно оказалось спорным. С одной стороны, никто не может сказать, что нам не нужен новый детский сад. С другой, озадачивает, когда и так не самый дешевый проект дорожает на столь серьезную сумму. Уверен, что специалисты Счетной палаты внесут ясность в этот вопрос», - прокомментировал решение сессии председатель Липецкого городского Совета депутатов Игорь Тиньков.
Количество показов: 1120 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!