Вход
Пишите нам

Конкретные меры в борьбе с энтеровирусом стабилизировали ситуацию

2 июля 2013г. 10:59 Политика
Конкретные меры в борьбе с энтеровирусом стабилизировали ситуацию
Предпринятые в регионе меры по противодействию энтеровирусной инфекции позволили стабилизировать ситуацию. Конкретные поручения ответственным лицам дал глава администрации области Олег Королёв. Значительно сократилось число пациентов, подлежащих госпитализации, в то же время количество излечившихся от недуга неуклонно растет, пишет "Липецкая газета".
Об этом было заявлено на еженедельном оперативном совещании руководителей структурных подразделений региональных органов власти и территориальных управлений федеральных ведомств, которое провел первый заместитель главы области Юрий Божко. Комментируя прозвучавшую информацию, он подчеркнул, что контролирующие службы довольно жестко отреагировали на сложившуюся ситуацию. Был предложен ряд серьезных мер, позволивших навести порядок в сферах жизнеобеспечения городов и населенных пунктов. Выписано немало предписаний об устранении выявленных недостатков в работе муниципальных органов власти, предприятий ЖКХ и т.д. Теперь главная задача — добиться неукоснительного их исполнения. Он также заявил о том, что в ближайшем будущем следует извлечь уроки из произошедших событий. "Как только соответствующие структуры стали добросовестно относиться к своим обязанностям, вирус отступил. А ведь так мы должны работать постоянно. В этом главная функция власти", — отметил Юрий Божко.
В центре внимания совещания оказались и вопросы подготовки всего хозяйственного комплекса региона к предстоящей зиме. По сообщениям начальников управлений энергетики и тарифов и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Чунихина и Александра Храбрых, работы ведутся по графику, ситуация на объектах опасений пока не вызывает.
Подводя итоги, Юрий Божко напомнил собравшимся, что позади остались первые шесть месяцев текущего года, пришло время всесторонне проанализировать результаты социально-экономического развития и определить ближайшие перспективные планы.
Количество показов: 1197 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!