Вход
Пишите нам

Копию Знамени Победы будут использовать в регионе

18 марта 2014г. 15:03 Политика
Копию Знамени Победы будут использовать в регионе
Комитет облсовета по государственному устройству и местному самоуправлению рассмотрел проект Закона «Об использовании копии Знамени Победы в Липецкой области». Это законодательная инициатива комитета. Законопроект дает возможность использовать копии Знамени Победы на территории области во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы. Также можно вывешивать копии Знамени Победы на зданиях, флагштоках и мачтах вместе с Государственным флагом России.
«Это очень важный законопроект, который направлен на патриотическое воспитание молодежи и формирование уважения и гордости за героическое прошлое нашей Родины», - пояснил председатель комитета Владимир Загитов.
Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на куполе здания рейхстага в городе Берлине. В ходе штурма над рейхстагом было водружено несколько красных знамен, но Знаменем Победы считается знамя, укрепленное Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. Российским законодательством установлено, что «Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, государственной реликвией России» и «находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения».
Количество показов: 782 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646