Вход
Пишите нам

В 2015 году за коррупцию осуждены 78 жителей Липецкой области

26 ноября 2015г. 17:26 Политика
В 2015 году за коррупцию осуждены 78 жителей Липецкой области
Как бороться с коррупцией? Ответ на этот вопрос искали сегодня на заседании политического клуба. Представители партий высказывали свои мнения и говорили о статистике коррупционных преступлений, сообщает телекомпания "Липецкое время".

С начала 2015 года правоохранительными органами проведено более 600 проверок, по итогам которых завели 180 уголовных дел коррупционной направленности. Среди них преобладают мошенничество, присвоение, растрата и превышение полномочий. 78 человек осуждены, это почти на 40 больше, чем в прошлом году. О коррупции сообщают и неравнодушные липчане. За текущий год от жителей области поступило более 600 заявлений. Сообщать о коррупционных действиях можно и по телефону доверия в Липецке: 22-87-87. В общем и целом участники политического клуба работой силовых структур и органов власти в этом направлении удовлетворены.

Анатолий Попов, председатель политического клуба Липецкой области: "Если сопоставить все это с субъектами РФ, то более или менее у нас обстановка благополучная, потому что на поверхности у нас особых проявлений коррупции не видно, хотя, безусловно, она существует".

Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: "Сразу побороть, конечно же, все невозможно, но объединять усилия и общества, и власти, в том числе, и политических партий, мы полагаем, что это весьма полезно".

Областные власти уделяют постоянное внимание вопросам профилактики  и борьбы с коррупцией. Как не раз отмечал глава региона Олег Королёв, высокий инвестиционный рейтинг Липецкой области говорит о низком уровне распространения этого явления. "Иначе инвесторы не принимали бы решения о создании и развитии производств на нашей территории", - считает он.

Количество показов: 2017 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644