Вход
Пишите нам

Липецкая область и Иран намерены развивать сотрудничество

8 сентября 2014г. 14:03 Политика
Липецкая область и Иран намерены развивать сотрудничество
Представители Липецкой области приняли участие во втором заседании рабочей группы по вопросам межрегионального сотрудничества Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое состоялось 5 сентября в Пятигорске.
Межрегиональное сотрудничество может стать значимым фактором в деле укрепления российско-иранского партнёрства, отмечалось на заседании. За последнее время сотрудничество субъектов Российской Федерации с Исламской Республикой Иран заметно активизировалось. Этому послужили крупные совместные мероприятия и рабочие визиты делегаций, в том числе в Липецкую область. Развивается и культурное сотрудничество. Несколько лет назад в нашем регионе состоялась выставка декоративно-прикладного искусства иранских мастеров.  «Расширение многоплановых контактов между российскими и иранскими деловыми и творческими кругами интересно обеим сторонам», - считает руководитель региона Олег Королёв.  
В ходе заседания рабочей группы обозначены перспективные направления двустороннего сотрудничества. В их числе - налаживание взаимодействия между технопарками России и Ирана, создание региональных торговых площадок в целях продвижения продукции обеих сторон на рынки регионов, развитие всестороннего партнерского сотрудничества с Ираном в сфере образования, агропромышленного комплекса и машиностроения. Липецкая область предложила обмен деловыми миссиями липецких и иранских предпринимателей под эгидой торгово-промышленных палат, продолжение культурного обмена.
Количество показов: 977 Источник: http://admlip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!