Вход
Пишите нам

Липецкая область и Советский район Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12 мая 2014г. 16:17 Политика
Липецкая область и Советский район Крыма подписали соглашение о сотрудничестве
Документ завизировали глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель Советской районной государственной администрации Республики Крым Григорий Глобинец.
Документ подтверждает взаимную заинтересованность сторон в установлении и расширении двусторонних связей на стабильной и долгосрочной основе в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных областях. 26 статей Соглашения являются основой для разработки и реализации двусторонних программ, протоколов и планов мероприятий.
Соглашение содержит намерения и обязательства областных властей и администрации Советского района Крыма по созданию благоприятных условий для взаимопоставок важнейших видов продукции и товаров народного потребления, сельскохозяйственного сырья и продовольствия на основе прямых договоров между хозяйствующими субъектами. Липецкая область и Советский район будут активно содействовать расширению связей между исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами, обмениваться методическими материалами и информацией о ходе реализации государственных программ на своих территориях.
Для реализации Соглашения разработана «дорожная карта», предусматривающая конкретный план действий в различных сферах. Обширный перечень мероприятий предусматривает параметры сотрудничества как в методологическом, так и в практическом применении. Так, в ближайшее время в Крым для изучения и использования будут направлены пакеты нормативно-правовых материалов по действующему российскому законодательству в различных сферах. Липецкие специалисты детально проанализируют существующее положение дел в здравоохранении, образовании, сфере социальной защиты, охраны окружающей среды и природопользования, в энергетике и жилищно-коммунальном хозяйстве, по всем другим ключевым направлением социально-экономического развития Советского района. Затем будут разработаны комплексные предложения, оказана помощь в реализации федеральных государственных стандартов общего и дошкольного образования, в разработке программы содействия занятости населения региона, локальной программы модернизации здравоохранения и ряда других.
Уже в творческом сезоне 2014-2015 годов планируется организовать гастроли творческих коллективов Липецкой области в Советском районе Республики Крым, завязать тесные партнерские отношения между музеями и творческими союзами, библиотеками, с участием двух сторон провести спортивные соревнования. Руководители и крымские педагоги будут приглашены на десятый областной образовательный Форум, юноши и девушки - на очередной Форум молодежи Липецкой области, молодежные акции и фестивали, общественники примут участие в Липецком региональном Гражданском форуме, ярмарке социальных проектов и общественных инициатив. Представители Советского района станут почетными гостями на праздновании в День народного единства.
Подписанное Соглашение будет действовать в течение пяти лет и в дальнейшем может быть пролонгировано.
Количество показов: 952 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 527