Вход
Пишите нам

Липецкие единороссы провели дискуссии «Обновление-2018»

15 ноября 2018г. 14:06 Политика
Липецкие единороссы провели дискуссии «Обновление-2018»
В четверг, 15 ноября, дискуссия «Обновление-2018», прошла на четырех площадках. Партийцы обсудили, как партии стать более современной и эффективной политической организацией, повысить эффективность представительства интересов граждан во власти, какими должны быть партийные институты и технологические подходы в избирательных кампаниях, наиболее актуальные проблемы современного человека и новые решения для развития страны.

Очное обсуждение данных вопросов является вторым этапом дискуссий. Первый проходил в регионе с 1 по 8 ноября. За этот период члены партии, сторонники, молодогвардейцы, представители общественности выдвинули свои предложения и мнения по заявленным темам.

«Нужно понять, какой партия должна быть в будущем, выработать инициативы, чтобы сделать свою дальнейшую работу еще более эффективной. Часть из них мы уже собрали и проанализировали. Так, партийцы предлагают ввести систему рейтингов среди депутатов разных уровней, которая поможет стимулировать их к более активной деятельности. При принятии важных административных решений нужно обязательно привлекать активистов, проводить публичные обсуждения с гражданами. Предложений много, и все они направлены на общий результат – наличие единых целей, общность интересов», - отметил лидер липецких единороссов, спикер регионального парламента Павел Путилин.

Во время дискуссий слово взял член Президиума Регионального политического совета, депутат городского парламента Александр Афанасьев. По его мнению, приоритетными сферами для развития государства и комфортной жизни людей должны оставаться образование, здравоохранение, забота о старшем поколении, экология.

«Сегодня жизненно необходимо совершенствовать службу скорой медицинской помощи, создавать медицинские посты в отдаленных населенных пунктах. Требуется ужесточение депутатского и общественного контроля за расселением аварийного жилищного фонда. Нужна комплексная программа трудоустройства выпускников средних и высших учебных заведений», - обратился к участникам дискуссий парламентарий.

Его коллега Сергей Ткаченко выступил с докладом по теме технологических подходов в избирательных кампаниях. Он предложил выявлять потенциальных сторонников и оппонентов, с которыми возможно работать во время предвыборных кампаний. Таким образом, будут активизированы так называемые «спящие» голоса.

В начале 2019 года Липецкий региональный парламент и Совет депутатов города Усмань ждут довыборы по трем округам – одному в областном центре и двум в Усмани. Партия «Единая Россия» традиционно объявит процедуру предварительного голосования, в ходе которого будут определены кандидатуры кандидатов в депутаты. Алгоритм предварительного голосования будет следующим – с 19 ноября по 19 декабря пройдет регистрация кандидатов, затем начнется агитационный период, во время которого состоятся встречи с жителями. День голосования назначен на 13 января.

Все предложения липецких партийцев будут обобщены и направлены в Центральный исполнительный комитет «Единой России». Инициативы задействуют в работе первого дня Съезда Партии в Москве 7 декабря. Это станет своеобразным подведением итогов «Обновления-2018».

Еще одной темой заседания Регионального политического совета стал вопрос о кандидатуре по замещению вакантного мандата депутата Липецкого облсовета Ольги Сотниковой, которая досрочно сложила свои полномочия. Следующий зарегистрированный после нее в списке территориальной группы кандидат отказался от вакантного кресла депутата. Таким образом, мандат было предложено отдать экс-губернатору региона Олегу Королеву. Он входит в общеобластную часть списка кандидатов в областной Совет депутатов под номером один.

Данное решение будет направлено в Президиум Генерального совета партии «Единая Россия» для согласования. После получения одобрительного ответа необходимые документы направят в избирательную комиссию Липецкой области. В случае если врио губернатора Игорь Артамонов предложит кандидатуру Олега Королева, он снова сможет представлять регион в Совете Федерации. Лидер липецких единороссов Павел Путилин подчеркнул, что считает этого претендента наиболее достойным, так Олег Королев имеет большой управленческий опыт и знает, какие дополнительные точки роста нужны региону.

Количество показов: 544 Источник: Пресс-служба Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 672