Вход
Пишите нам

Липецкий горсовет отчитался за работу в 2014 году

27 марта 2015г. 08:54 Политика
Липецкий горсовет отчитался за работу в 2014 году
Накануне на очередной сессии председатель Липецкого городского Совета депутатов Игорь Тиньков представил отчет о работе муниципального парламента в 2014 году. В своем докладе он отметил, что скоро состоятся выборы нового депутатского корпуса, а значит, вместе с итогами за год уже сейчас можно суммировать первые результаты деятельности всего созыва.  
К числу главных достижений Игорь Тиньков отнес разработку новой редакции «Устава города Липецка». Именно в прошлом году была проведена основная часть работы над тотально переработанной «городской конституцией», которую депутаты приняли в феврале уже текущего года.
Отметил спикер горсовета и все большую активность жителей Липецка, их желание влиять на принимаемые в городе решения. Яркими примерами этой тенденции стали рост популярности процедуры публичных слушаний, востребованность общественной приемной горсовета, а также работа в рамках советов общественного самоуправления округов.
«Советы самоуправления стали настоящими муниципалитетами шаговой доступности. Они устранили ряд административных барьеров между пожеланиями жителей по благоустройству и их реальным воплощением. Сделали работу депутатов в избирательных округах постоянной и более результативной», - отметил Игорь Тиньков.
Председатель горсовета упомянул в своем докладе законодательные инициативы прошлого года, которые стали ответом на запросы жителей. Это ограничения продажи энергетических напитков, запрет пивных баров на первых этажах жилых домов, расширение закона о тишине в выходные и праздники. К формам прямого взаимодействия депутатов с горожанами Игорь Тиньков причислил и ставшие традиционными выездные заседания комиссии по ЖКХ.
Стремлением к большей открытости спикер назвал впервые опубликованные в прошлом году отчеты о доходах и расходах депутатов и сотрудников горсовета, работу Общественного совета, реорганизацию официального сайта муниципального парламента, которую в ближайшее время смогут оценить все липчане.
Что касается точных цифр, то из доклада следовало, что в 2014 году горсовет провел 12 сессий, рассмотрел на них 164 вопроса и принял 210 решений. В 2014 году продолжали функционировать все 7 постоянных комиссий городского Совета. Они провели 103 заседания, на которых рассмотрели 445 вопросов.
Количество показов: 859 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!