Вход
Пишите нам

Липецкий опыт комплексной жилой застройки высоко оценил Дмитрий Медведев

19 июля 2014г. 09:13 Политика
Состоялась встреча Дмитрия Медведева с руководителем региона Олегом Королёвым. Премьер-министр высоко оценил вклад руководителя области в развитие территории, в том числе отметил особый подход к комплексной застройке.
Дмитрий Медведев, глава Правительства: «Мы с вами только что посмотрели новый микрорайон Университетский. Хороший микрорайон, современный. Детский сад, в котором мы побывали, очень приличного уровня. Но самое главное - это комплексная застройка микрорайона, где детский сад вместе со школой представляет собой единое целое. То есть когда сдается микрорайон, тогда сдается и школа, и детский сад одновременно. Мы с вами видели, что эта линия выдерживается и в других местах. Это направление является самым правильным, когда вместе со школой сдается комплекс дошкольных учреждений".
Олег Королёв рассказал, как в Липецкой области выполняются социальные программы. Уже с 2014 года регион выходит на рубеж ввода жилья из расчета один квадратный метр на человека.
Дмитрий Медведев, глава Правительства: «Хороший результат».
Олег Королёв, руководитель региона: «Но с условием строить комплексно, как вы видели сегодня: суперсовременные детские сады и "умное" жилье".
Также Олег Королёв доложил о создании системы многофункциональных центров, что позволило вывести на новый качественный уровень оказание госуслуг.
Дмитрий Медведев, глава Правительства: «Надеюсь, что и по детским садам все будет выполнено в срок».
Олег Королёв, руководитель региона: «По детским садам мы Ваше поручение выполняем раньше, уже в текущем году проблему мест для детей от трех до семи лет закрываем полностью».
Дмитрий Медведев, глава Правительства: «Отлично, если детские сады будут такого качества, как я увидел, совсем хорошо».
А увидел глава Правительства новый детский сад «Солнечный город» в микрорайоне Университетский. Его открыли накануне. Дошкольное учреждение рассчитано на 260 мест. Строить здание начали в сентябре 2013-го и сдали с опережением. Стоимость проекта почти 188 млн рублей. При этом 140 млн из федерального бюджета. В детском саду работают бассейн, комната релаксации, тренажерный зал. Сдача этого объекта полностью решает проблему очередности в дошкольные учреждения в микрорайоне.
Количество показов: 1212 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554