Вход
Пишите нам

Липецкую область с рабочей поездкой посетила секретарь ЦИК России

27 февраля 2018г. 15:42 Политика
Липецкую область с рабочей поездкой посетила секретарь ЦИК России
Липецкую область с рабочей поездкой посетила секретарь Центральной избирательной комиссии России. Майя Гришина оценила подготовку региона к выборам президента страны. Утром она встретилась с членами липецкого избиркома, затем лично пообщалась с представителями политических партий. В режиме видеосвязи участие в совещании приняли все районы области. Также Майя Гришина посмотрела, как в Липецкой области готовят членов участковых избиркомов, посетила практическое занятие, где члены избирательных комиссий работали со списками избирателей. После обучения каждый пройдёт собеседование и получит соответствующий сертификат.

Майя Гришина, секретарь Центральной избирательной комиссии Российской Федерации: "Я давно занимаюсь выборами и пытаюсь донести моим коллегам в ЦИК ту сложность материала, которую вам нужно усвоить. Поэтому с огромным уважением отношусь к вам и к вашему желанию получить эти знания".

Также Майя Гришина посетила один из липецких МФЦ. Напомним, здесь принимают заявления от избирателей, которые в день выборов не смогут попасть на свой избирательный участок. Чтобы проголосовать не по прописке, а по месту фактического пребывания, требуется только паспорт. Заявление можно подать один раз. Поэтому жителям региона нужно сразу определиться с местом голосования. Сделать свой выбор можно будет и за границей. Заявления будут принимать до 12 марта.

Наталья Паршина: "Пришла подать заявление, чтобы проголосовать всей семьёй по месту проживания, а не прописке. Очень удобно, не нужно ездить в то место, где прописан, так как далеко".

Майя Селянина, директор ОБУ «УМФЦ Липецкой области»: "Мы были приятно удивлены, что с первого дня к нам пошли такие заявители, за месяц их уже 2200 человек. Наиболее востребованы у жителей Липецка".
Количество показов: 1741 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 663