Вход
Пишите нам

Михаил Гулевский участвует в сессии Конгресса местных и региональной властей Совета Европы

20 марта 2013г. 17:31 Политика
Михаил Гулевский участвует в сессии Конгресса местных и региональной властей Совета Европы
Глава Липецка Михаил Гулевский в составе официальной российской делегации принимает участие в 24-й сессии Конгресса местных и региональной властей Совета Европы в Страсбурге.
Во вторник, 19 марта, во Дворце Европы состоялось торжественное открытие Дней Татарстана, в рамках которых с большим успехом прошла презентация выставки, посвященной XXVII Всемирным летним студенческим играм – Универсиаде-2013 в Казани. В среду, 20 марта планируется выступление председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. В частности она расскажет о реформе избирательной системы РФ. Большое внимание в докладе будет уделено вопросам развития и продвижения местной и региональной демократии, поддержки местных властей в борьбе с проявлениями последствий экономического и финансового кризиса.
Вчера и сегодня в ходе пленарного заседания Михаил Гулевский принял активное участие в обсуждении вопросов поддержки активной гражданственности и борьбы с социальной изоляцией. Выступая в прениях, он сообщил о созданной в Липецке системе общественного самоуправления, о других формах взаимодействия муниципалитета с объединениями инициативных граждан.  Второе его выступление было посвящено разработке проекта целевой программы «Доступная среда», предусматривающей модернизацию всей городской инфраструктуры с учетом потребностей маломобильного населения, реализуемым в городе мерам социальной адаптации детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, пожилых людей, активизации работы с молодежью.
Конгресс местных и региональных властей – форум для проведения встреч и дискуссий представителей избираемых органов местной и региональной властей. Он  учрежден в 1994 году и сегодня является неотъемлемой частью Совета Европы. Конгресс состоит из двух палат: палаты местных властей Конгресса и палаты регионов.
Официальным представителем российской делегации Михаил Гулевский в третий раз был утвержден в июле прошлого года президентом страны Владимиром Путиным.  Впервые во французский Страсбург в этом качестве он был направлен в 2008 году.
Количество показов: 1264 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648