Вход
Пишите нам

Михаил Гулевский признан одним из самых открытых мэров России

24 декабря 2014г. 15:53 Политика
Михаил Гулевский признан одним из самых открытых мэров России
Награждение победителей всероссийского конкурса «Открытый муниципалитет», организованного Международным центром финансово-экономического развития, журналом «Практика муниципального управления», Общественной палатой РФ и Открытым правительством, прошло в Москве 23 декабря. В числе победителей глава Липецка Михаил Гулевский за политику открытости работы руководителя муниципального образования.
Компетентное жюри оценило открытость липецкого градоначальника по нескольким критериям. Среди них наличие обратной связи с администрацией и лично главой Липецка на официальном сайте lipetskcity.ru, популярность Интернет-приемной, а также специальные проекты 2014 года «Прямую линию с Михаилом Гулевским» и «О чем говорят люди», в которых липчане могли лично задать вопросы к мэру. Как известно, решение об открытии этих сервисов было принято после анализа обращений граждан. Так за первое полугодие на имя Михаила Гулевского их было направлено более двух тысяч. Около 200 липчан побывали на личных приемах градоначальника.
Также жюри уделило особое внимание наличию общественных советов при администрации и главе города, информационной открытости руководителя исполнительной власти и его участию в пресс-конференциях, эфирах на телевидении и радио, цитируемости в местных СМИ.
Кроме того, в этой номинации отмечены главы администрации Тамбова и муниципального района Кинельский Самарской области. Как сообщают организаторы, в этом году на конкурс «Открытый муниципалитет» было подано более 300 заявок из 70 субъектов России. 27 признаны лучшими в различных номинациях.
Количество показов: 1050 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!