Вход
Пишите нам

Михаил Гулевский был единственным главой российского города на конференции в Вашингтоне

23 января 2013г. 08:47 Политика
Михаил Гулевский был единственным главой российского города на конференции в Вашингтоне
   Глава Липецка Михаил Гулевский вернулся из Вашингтона, куда был приглашен Всемирным банком для участия в международной конференции по вопросам организации дорожного движения, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
   Минтранс РФ, делегация которого под руководством замминистра Николая Асаула в эти же январские дни вела переговоры со Всемирным банком, в качестве пилотных предложены три города – Санкт-Петербург, подмосковная Балашиха и Липецк.
   Как сообщил Михаил Гулевский, в Вашингтоне соответствующее Соглашение о сотрудничестве подписано представителями обеих сторон. В рамках предварительных договоренностей Липецк рассчитывает на инвестиции в 2,5 млрд рублей. В случае положительного решения средства будут выделяться непосредственно Минтрансу. В городской бюджет они не поступят. На первый транш рассчитывают в конце 2013 – начале 2014 года.
   На форуме стремились выработать некую единую, универсальную схему дорожного движения для всех крупных городов. Обсуждались самые разные идеи – от строительства метро до  развития велосипедного транспорта. Много внимания уделялось вопросам земельных отношений.
   На конференции присутствовали мэры городов различных стран. Михаил Гулевский, кстати, был единственным главой российского города. Приятным сюрпризом для него стало выступление на форуме мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, с высокой трибуны назвавшего Липецк одним из самых эффективных городов по безопасности дорожного движения.
Количество показов: 1704 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Семён
Конечно удивился! Т.к. знать не знает о проектах по безопасности, которые хвалил Блумберг!