Вход
Пишите нам

Михаил Гулевский участвует в семинаре для мэров российских городов

24 октября 2013г. 12:44 Политика
Михаил Гулевский участвует в семинаре для мэров российских городов
Глава Липецка Михаил Гулевский принимает участие в семинаре-совещании для мэров российских городов и сити-менеджеров, который с 23 по 25 октября проходит в Подмосковье под эгидой Администрации Президента РФ. В течение трех дней здесь будут проходить лекции российских и зарубежных специалистов по вопросам современного менеджмента, стратегии управления и самым передовым тенденциям в сфере формирования городской среды
Как известно, вчера перед руководителями муниципалитетов выступил Президент России Владимир Путин. «Все, о чем говорил Президент, нам очень близко и многие из поставленных им задач уже реализуются в Липецке, - сообщил по телефону Михаил Гулевский. - Например, речь шла о необходимости организации общественного пространства и улучшении качества жизни. А это и благоустройство городской территории, и строительство социальных объектов, и создание спортивных, игровых, рекреационных зон, учитывающих интересы самых разных возрастных категорий населения – от малышей и подростков до людей преклонного возраста, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Мы этим системно занимаемся и будем заниматься впредь».
Также глава Липецка отметил расстановку приоритетов, в числе которых формирование комфортного делового климата, поддержка малого и среднего бизнеса, привлечение в городскую экономику инвестиций. Развитие предпринимательства, приход инвесторов означает создание новых рабочих мест, привлечение частных средств в различные сферы городского хозяйства, и в конечном итоге, пополнение доходной части местного бюджета.  
Большое значение уделено на совещании стратегии развития городов. Сегодня с участниками семинара встретился руководитель администрации Президента РФ Сергей Иванов.  
Количество показов: 950 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644