Вход
Пишите нам

Михаил Гулевский участвует в заседании правления СРГ

15 октября 2013г. 18:19 Политика
Михаил Гулевский участвует в заседании правления СРГ
Глава Липецка Михаил Гулевский принимает участие в заседании правления Союза российских городов, которое проходит сегодня в Министерстве регионального развития РФ  в рамках подготовки Всероссийского съезда муниципальных образований. Как известно, он состоится в ноябре и будет приурочен к юбилею трёх базовых документов в сфере местного самоуправления: 10-летию принятия Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», 15-летию ратификации Россией «Европейской хартии местного самоуправления» и 20-летию новой Конституции Российской Федерации.
На съезде определят основы концепции развития местного самоуправления в Российской Федерации на среднесрочный период. Не случайно в работе заседания Правления СРГ участвуют представители Совета Федерации, Государственной Думы,  Администрации Президента РФ, Министерства  регионального развития, Общественной палаты. В числе основных рассматриваются вопросы стратегий и механизмов устойчивого и комплексного развития муниципальных образований.
В своем выступлении на форуме Михаил Гулевский поднял тему оптимизации полномочий органов местного самоуправления, в частности касающихся осуществления на местах муниципального контроля.  
В четверг, 17 октября, глава Липецка  приглашен для участия в расширенном заседании Совета по местному самоуправлению при председателе Совета Федерации ФС РФ, проводимом совместно с Общероссийским конгрессом муниципальных образований.
Количество показов: 1269 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!