Вход
Пишите нам

Муниципальный дорожный фонд создан в Липецке

27 августа 2013г. 16:41 Политика
Муниципальный дорожный фонд создан в Липецке
Сегодня, 27 августа, на очередной сессии Липецкого городского Совета депутаты утвердили «Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда города Липецка». Согласно этому документу, с 1 января 2014 года в городском бюджете появится отдельная специализированная часть, средства которой будут направляться исключительно на ремонт дорог.
Деньги в муниципальный фонд будут собираться из разных источников. Это процент от акцизов на топливо, плата за перевозку крупногабаритных грузов, а также субсидии из федерального и регионального дорожных фондов. Как ранее заявлял первый вице-мэр Липецка Владимир Мигита, размер этих перечислений сейчас согласовывается между городской и областной администрациями. Поэтому точный размер муниципальной дорожной «копилки» будет известен позже.
«Аналогичные фонды создаются по всей стране. Это требование федерального законодательства. Дорожная проблема – одна из наиболее острых и при этом самых дорогостоящих. Теперь у нас в Липецке есть еще один инструмент для ее решения. Также хочу заверить, что расходование средств муниципального дорожного фонда будет находиться на особом контроле депутатов», - прокомментировал принятие нового документа председатель Липецкого городского Совета Игорь Тиньков.
Количество показов: 1389 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!