Вход
Пишите нам

На избирательном участке в Елецком драмтеатре многолюдно с раннего утра

14 сентября 2014г. 15:06 Политика
С раннего утра в Елецком театре драмы многолюдно, но ажиотаж вовсе не из-за премьеры нового спектакля. Ельчане приходят отдать свой голос за одного из пяти кандидатов на пост главы администрации области. Галина Павлова, перед тем как сделать выбор, внимательно ознакомилась с информацией в памятке.
Галина Павлова, жительница г. Ельца: "Выборы для нас значат очень много, потому что мы выбираем главу администрации и мы хотим, чтобы жизнь была стабильной и нормальной".
Одними из первых проголосовать пришли воспитанники Елецкого дома-интерната. Для них это первые выборы. В последние годы социально-политическая активность молодёжи заметно выросла.
Роман Сапрыкин, председатель участковой избирательной комиссии №07-10 г. Ельца: "По состоянию на 9:30 у нас проголосовало около 5% избирателей из всего списка. На момент начала голосования список составлял 1 912 избирателей, часть из них проголосовала досрочно - 49 избирателей. На настоящий момент, как я уже говорил, - 5%, то есть около сотни".
На участке есть все необходимое: кабины для голосования, стенды с полной информацией о кандидатах, прозрачные урны. Специалисты отмечают, что сделать свой выбор приходят люди разных возрастов - от студентов до пенсионеров.
Активно проявляют свой гражданский долг и жители села Донское Задонского района. Уже к 10-ти утра из 780 избирателей на 921-ом участке свои галочки в бюллетенях поставили 180 человек.
Валерий Шабанин, председатель участковой избирательной комиссии №921 с. Донское: "Основной поток у нас пойдет где-то с 12-ти дня. Свои решают какие-то домашние вопросы, хозяйственные и, соответственно, приходят сюда".
Пенсионер Анатолий Привалов пришел проголосовать одним из первых. Рассказывает, что сделать выбор необходимо, хочет сам определять будущее своих внуков.
Анатолий Привалов, житель села Донское: "Выборы - чтобы в будущем было жить нормально, хорошо как детям, взрослым, так и всем остальным".
Выборный процесс проходит открыто. За ходом голосования помимо членов участковой комиссии следят независимые наблюдатели.


Количество показов: 1766 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635