Вход
Пишите нам

На вакантное место депутата облсовета претендуют семь человек

12 февраля 2019г. 14:06 Политика
На вакантное место депутата облсовета претендуют семь человек
На дополнительных выборах депутата Липецкого областного Совета депутатов по одномандатному избирательному округу № 10 завершился период приема документов, необходимых для выдвижения кандидатов. О своем желании занять вакантное место заявили 7 человек. Из них двое - самовыдвиженцы, остальные – представители политических партий.

Два кандидата - от  КПРФ и "Справедливой России" - зарегистрированы территориальной избирательной комиссией Советского округа города Липецка, на которую возложены полномочия окружного избиркома. Завтра на очередном заседании комиссия примет решение в отношении регистрации кандидатами от партий  "Единая Россия",  ЛДПР  и  "Коммунистическая партия "Коммунисты России. Двум  самовыдвиженцам предстоит собрать не менее 1079 и не более 1186 подписей избирателей в поддержку своего выдвижения.  При этом жители, расписавшиеся в подписных листах, должны иметь активное избирательное право на территории 10-го одномандатного округа. Все необходимые документы для регистрации должны быть представлены в избирком до 18.00 часов 17 февраля. Проверку соответствия порядка выдвижения кандидатов требованиям закона территориальная избирательная комиссия осуществит по 27 февраля. В этот же срок будет принято решение о регистрации кандидатов или об отказе в регистрации.

Напомним, что голосование состоится 14 апреля. В избирательной кампании смогут принять участие более 39 тысяч липчан. Во всех помещениях для голосования будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней нового поколения.


Количество показов: 635 Источник: Избирком Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!