Вход
Пишите нам

Нарушений на выборах в Липецкой области не выявлено

8 сентября 2013г. 16:52 Политика
В Липецкой области сегодня выборы. В регионе завершатся 57 избирательных кампаний. Граждане выбирают глав девяти муниципальных районов, 348 депутатов во всех районных советах, двух депутатов городских советов в Данкове и Грязях, двух депутатов сельсоветов, 25 глав сельских поселений, а также главу Лебедяни. Избирательные участки открылись в 8 часов утра. Данные из них стекаются в областную избирательную комиссию. Там они заносятся в государственную автоматизированную систему «Выборы». Наш корреспондент Михаил Шаршаков с последними данными к этому часу из информационного центра избиркома.
641 - cтолько избирательных участков открылись в регионе в 8 часов утра. Но работа на них началась еще до рассвета. Члены комиссий еще раз проверяли готовность участков. В день выборов все должно пройти без ошибок. Последнюю проверку проходили и КОИБы ― комплексы обработки избирательных биллютеней. Их 57 в 5 районах области.
Владимир Рыжков, руководитель информационного центра избирательной комиссии Липецкой области: «Все наблюдатели могли убедиться, что КОИБ правильно считает голоса избирателей. После тестирования КОИБы привели в состояние работы. И они начали в 8 часов принимать бюллетени избирателей».
Данные из участков постоянно передаются в областную избирательную комиссию. Там их заносят в государственную автоматизированную систему «Выборы». Она позволяет не только точно и быстро подводить итоги, но и отслеживать промежуточную информацию, например, явку избирателей.
Так, по информации на 16:00 активность избирателей по районам, где выбирают глав, составила:
Чаплыгинский - 39.6 %
Краснинский - 45.2 %
Добровский - 48.7 %
Добринский - 55.3 %
Елецкий - 42.1 %
Задонский - 29.2 %
Лев-Толстовский - 42.8 %
Измалковсий - 43.1 %
Становлянский - 52.2 %
Эти выборы называют самыми масштабными за последнее время, и не только потому что голосуют 458 тысяч человек - почти треть населения региона. В Липецкой области в выборах принимают участие 12 политических партий - 4 парламентские и 8 вновь образованных. По этой причине на участках работает гораздо больше наблюдателей, чем в предыдущие годы.
Жанна Которова, пресс-секретарь избирательной комиссии Липецкой области: «Избирательные комиссии всех уровней работают в штатном режиме. Серьезных нарушений выявлено не было. В избирком не поступали жалобы. В целом избирательная кампания проходит спокойно по всем районам области. Нет никаких замечаний от наблюдателей».
Участки закроются в 8 часов вечера. В областном избиркоме призывают всех прийти на выборы и отдать свои голоса за своего кандидата.
Количество показов: 2180 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647