Вход
Пишите нам

Не путать информирование с агитацией призвали в облизбиркоме СМИ региона

24 июля 2018г. 16:11 Политика
Не путать информирование с агитацией призвали в облизбиркоме СМИ региона
В облизбиркоме для журналистов провели семинар. Обсуждали подготовку к предстоящей избирательной кампании. Всем кандидатам должно быть предоставлено одинаковое количество эфирного времени и печатных площадей. Чтобы ничьи права не были ущемлены. Это и стало главной темой семинара с представителями СМИ.

Напомним, 9 сентября в регионе пройдёт Единый день голосования. Жители Ельца выберут депутата в областной парламент, а в Липецке и Грязях пройдут дополнительные выборы в горсоветы. На 4 депутатских мандата претендуют 24 человека. О себе заявили 8 региональных отделений политических партий и три самовыдвиженца.

Самыми масштабными станут выборы в Ельце. Здесь смогут проголосовать 36 тысяч человек. В день выборов в городе будет работать 21 избирательный участок. Каждый из них оборудуют электронным комплексом обработки бюллетеней. Всего сделать свой выбор 9 сентября смогут более 60 тысяч человек. Проголосовать можно будет и досрочно.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Досрочное голосование за 10 дней до общего дня голосования будет проходить в участковых избирательных комиссиях. Здесь предусматривается волеизъявление каждого желающего проголосовать, если он, например, в день голосования будет находиться в отпуске, в больнице,
в командировке. Законом это оговорено. Мы должны предусмотреть это для наших избирателей прежде всего".
Количество показов: 833 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!