Вход
Пишите нам

Облизбирком подвел итоги конкурса по правовому просвещению населения

1 декабря 2014г. 14:17 Политика
Облизбирком подвел итоги конкурса по правовому просвещению населения
Одно из важных звеньев в системе правового просвещения населения. Облизбирком подвел итоги одноименного конкурса. В преддверии единого дня голосования 14 сентября библиотеки проводили акции для читателей, раздавали памятки.
Презентации на тему правового просвещения подготовили более 500 учреждений. Около 20-и из них вышли в финал. Две завоевали пальму первенства в номинации «Лучшая областная библиотека»: Липецкая универсальная научная библиотека и специальная библиотека для слепых. Незамеченной не осталась работа, проведенная в районах и городских поселениях. Первое место присудили Лев-Толстовской межпоселенческой центральной библиотеке. Победителям вручили дипломы и ценные призы: сканеры, радио-телефоны, фотоаппараты.
Татьяна Павликова, директор МБУ «Лев-Толстовская межпоселенческая центральная библиотека»: «Огромную работу мы проводили. У нас уже опыт работы накоплен, потому что к каждым выборам библиотеки занимают свою нишу в этой работе. И являются основными помощниками избирательных комиссий».
Юрий Алтухов, председатель Липецкой областной избирательной комиссии: «Приятно, что сегодня библиотеки у нас подуходят в хорошем смысле слова общественном и сознательном отношении к выполнению вот таких государственных функций. Очень важно, когда избиратель идет на участок, знает, как голосовать, за кого, и довести это до каждого непросто».
Количество показов: 1165 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780