Вход
Пишите нам

Одной из главных тем на оперативке у главы региона стало проведение ЕГЭ

29 мая 2017г. 18:13 Политика
Одной из главных тем на оперативке у главы региона стало проведение ЕГЭ
Вопросы жизнедеятельности области обсуждались сегодня на еженедельном оперативном совещании в администрации региона. Его провел глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Одной из главных тем стало проведение ЕГЭ. 29 мая стартовал основной период сдачи ЕГЭ. "В Липецкой области ЕГЭ в основной период по географии, информатике и ИКТ прошли в штатном режиме.Для проведения ЕГЭ в основной период по географии, информатике и ИКТ было организовано четыре пункта проведения экзамена в общеобразовательных организациях Липецкой области. На экзамен по географии заявлено 144 участника, по информатике и ИКТ – 281 человек. По данным оперативного мониторинга в экзамене по информатике и ИКТ приняли участие 185 выпускников. ЕГЭ по географии сдавали 73 человека. За ходом проведения экзамена наблюдали 13 общественников", - доложил начальник регионального управления образования и науки Сергей Косарев.

Важной темой стал летний отдых детей. В период летних каникул в детских оздоровительных лагерях смогут побывать более 45 тысяч детей, в том числе 2800 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья. Всего в течение 2017 года на территории области организованными формами отдыха планируется охватить более 96,3 тысяч детей. «Разнообразный и содержательный летний отдых запоминается ребятам надолго. Кроме того, на протяжении ряда лет мы видим выраженный оздоровительный эффект. Но главной задачей остается безопасность детского отдыха», - отметил руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 972 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 755