Вход
Пишите нам

Олег Королёв примет участие в заседании Госсовета РФ

31 мая 2013г. 10:54 Политика
Олег Королёв примет участие в заседании Госсовета РФ
Сегодня, 31 мая, в Москве глава администрации Липецкой области Олег Королёв примет участие в заседании Государственного совета РФ на тему "О мерах по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг", которое проведет Президент РФ Владимир Путин.
Участники заседания планируют обсудить предложения рабочей группы Госсовета по решению основных проблем отрасли, связанных с низкими темпами модернизации коммунальной инфраструктуры и недостаточной инвестиционной привлекательностью. Также будут представлены предложения по решению проблемы неплатежей в ЖКХ, меры по ликвидации кадрового дефицита.
По сообщению пресс-службы Президента РФ, основной проблемой отрасли является износ фондов, который в среднем по стране составляет 60%, а в отдельных случаях достигает 80%. По оценкам экспертов, общая потребность в инвестициях только на восстановление жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры до нормативных значений составляет 9,1 триллиона рублей.
В числе первоочередных задач эксперты также видят защиту граждан от резкого роста платы за коммунальные услуги с одновременной передачей регионам рыночных рычагов управления эффективностью производства и инвестиций.
Власти Липецкой области уделяют самое пристальное внимание развитию коммунальной сферы, реализации программ капитального ремонта жилых домов и переселения граждан из аварийного жилья, модернизации коммунальной инфраструктуры городов и сельских поселений. "В Липецкой области отрасль модернизируется высокими темпами. Масштабы капитального ремонта и переселения людей в комфортное жилье превысили лучшие советские времена. К новому отопительному сезону будет обеспечена стопроцентная установка приборов учета энергоресурсов, в будущем году завершим работу по оборудованию малоэтажных домов локальными источниками тепла. В регионе будет наведен полный порядок с управляющими компаниями", - говорит глава администрации области Олег Королёв.
Количество показов: 1421 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860