Вход
Пишите нам

Олег Королёв потребовал ужесточить контроль за африканской чумой свиней

9 июля 2013г. 11:36 Политика
Олег Королёв потребовал ужесточить контроль за африканской чумой свиней
На оперативке с руководителями структурных подразделений региональных органов власти и территориальных управлений федеральных ведомств глава области Олег Королёв предложил бегло пройтись по так называемым «болевым точкам» жаркого лета, пишет «Липецкая газета». Он внимательно выслушал доклады руководителей о состоянии дел с распространением энтеровирусной инфекции, африканской чумы свиней и клещей.
И если с инфекцией ситуация стабилизировалась: в Ельце новых поступлений больных нет, а в стационаре на лечении осталось 13 человек, - как доложила начальник областного управления здравоохранения Людмила Летникова. То по африканской чуме свиней не все так просто. В соседних с нами регионах (особенно в Воронежской области) зафиксированы очаги распространения заразы. «Необходимо ужесточить контроль на всех въездах на нашу территорию, — потребовал Олег Королёв. — Это тот случай, когда предпринимаемые меры должны быть жесткими и незамедлительными».
В регион пришла и главная сельхозкампания года: началась уборка зерновых культур. По информации руководителя управления сельского хозяйства Олега Долгих, в страду вступили 11 районов. Средняя урожайность озимой пшеницы пока выходит по 30-35 центнеров с гектара.
Количество показов: 1143 Источник: lpgzt.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780