Вход
Пишите нам

Олег Королёв поздравил жителей области с Днем знаний

2 сентября 2013г. 14:16 Политика
Олег Королёв поздравил жителей области с Днем знаний
Глава Липецкой области Олег Королёв побывал на торжественной линейке в гимназии №12 и поздравил учеников, родителей и педагогический коллектив с Днем знаний и с предстоящим юбилеем – 95-летием школы.
До начала линейки Олег Королёв вместе со своим заместителем Людмилой Кураковой и начальником областного управления образования и науки Юрием Тараном осмотрели гимназию, которая вот уже второй год подряд на городском конкурсе завоевывает титул "Школа года". Директор образовательного учреждения Ольга Уласевич продемонстрировала гостям классы, оборудованные современной компьютерной техникой, интерактивными досками, рассказала об особенностях преподавания в школе, в частности, о гендерном обучении.
Затем руководитель Липецкой области Олег Королёв обратился к собравшимся во дворе гимназии ученикам, педагогам и к родителям:
"Дорогие ребята! Сегодня на торжественную линейку в Липецкой области выстроились 105 тысяч учащихся, 25 тысяч преподавателей, более 60 тысяч родителей. Представьте, третья часть населения нашей области пришла сегодня на праздник! И все это потому, что он важен для каждого из нас, ведь вы определяете будущее – свое, своих семей, нашей области и страны!".
Отдельно глава региона поблагодарил педагогов за чувство ответственности и за самоотдачу в труде. Слова напутствия в адрес гимназистов прозвучали также и от педагогов.
В целом по области сегодня свои двери для учащихся открыла 271 школа и 127 филиалов. В первый класс пошли 11 102 первоклассника, на 280 человек больше, чем в 2012 году.
Количество показов: 1508 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636