Вход
Пишите нам

Олег Королёв рассказал ельчанам о конкретных проектах на ближайшую пятилетку

19 июня 2014г. 14:21 Политика
Олег Королёв лидирует по итогам пяти праймериз. Очередное внутрипартийное голосование прошло в Ельце. Свои программы озвучили трое из пяти претендентов.
«Кадры решают всё» - эта крылатая фраза легла в основу программы ректора ЛГТУ - Анатолия Погодаева. По его мнению, вопросы подготовки специалистов сегодня выходят на первый план. Грамотные кадры нужны во всех сферах. Ещё одна задача: развитие прикладной науки. Результаты научных исследований, по мнению кандидата, должны обязательно учитываться в развитии промышленности и сельского хозяйства.
Анатолий Погодаев, ректор ЛГТУ: «В Липецкой области есть все предпосылки развития прикладной науки на базе высших учебных заведений, предприятий, в том числе расположенных в ОЭЗ федерального и регионального уровня, это и перспективное создание индустриальных парков, промышленных кластеров, постоянное совершенствование законодательства, стимулирование инноваций».
Глава Тербунского района Сергей Иванов, в своей программе делает акцент на активное местное самоуправление и развитие села: рабочие места, ЖКХ, транспортная инфраструктура. В то же время Иванов подчёркивает, в регионе уже много сделано в этом направлении. Существует немало программ для развития муниципальных образований.
Сергей Иванов, глава администрации Тербунского района: «Мы могли бы сейчас со своей стороны в отдельные направления, в отдельные начинания свои предложения вносить, но я думаю, существеннейшим образом корректировать те направления нет смысла».
Олег Королёв рассказал ельчанам о конкретных проектах на ближайшую пятилетку. Первое — это дальнейшее развитие особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. Подобного проекта нет ни в одном регионе. В 2011 году впервые зрители увидели оперу «Легенда о граде Ельце». Постановка уже стала брендом Липецкой области. Теперь на этом месте построят театр под открытым небом. Работы начнутся уже в этом году.
Олег Королёв, врио главы администрации Липецкой области: «Мы закончили архитектурно-планировочное задание и сценарное исполнение театрально-сценического комплекса под открытым небом, который обусловит изумительную красоту на всю Европейскую зону России набережной по реке Сосне с могучими театрально-сценическими объёмами и объектами. На сумму 4,5 млрд рублей».
Главное в программе Олега Королёва — улучшение качества жизни населения. И предстоящая пятилетка в этом смысле должна стать рывком в развитии промышленности, социальной инфраструктуры, строительстве дорог, увеличении темпов жилищного строительства. И самое главное — доступности жилья.
В результате по итогам праймериз Олег Королёв снова стал первым. За него проголосовали 239 человек. Это уже пятая победа Олега Королёва на праймериз.
Надежда Кудейкина, жительница Елецкого района: «Я просто из сельского поселения. Дороги делаются, в последнее время все сёла газифицированы».
Вадим Овсянников глава сельского поселения Лавский сельсовет Елецкого района: «Какой курс есть, его просто нужно развивать, поддерживать, его укреплять и процветать».
Второй результат у Сергея Иванова - 23 голоса, у Анатолия Погодаева — 12. Кто в итоге будет кандидатом от «Единой России» на пост главы региона, станет ясно 21 июня.
Количество показов: 1070 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 844