Вход
Пишите нам

Олег Королёв стал кандидатом на выборы главы региона от «Единой России»

23 июня 2014г. 10:58 Политика
Ведущая политическая партия определилась с кандидатом на сентябрьские выборы главы региона. Делегаты форума единогласно выбрали Олега Королёва.
Открылся форум вручением партбилетов. Участники обсудили работу регионального отделения партии в минувшем году, затем перешли к главной теме встречи - выдвижению представителя на выборы главы области. Из пяти кандидатов, принявших участие во встречах с жителями области, определили троих. В порядке убывания набранных голосов ими стали Олег Королёв - временно исполняющий обязанности главы региона, Сергей Иванов - глава Тербунского района и Анатолий Погодаев - ректор ЛГТУ. Пользу из праймериз извлекли и те, кто в число финалистов не попал.
Вадим Батышкин, глава сельского поселения Нижнематренский сельсовет Добринского района: "Думаю, это первый опыт, который будет для меня очень полезным. Что я хочу получить от праймериз: это чтобы благодаря такому участию, такой своебразной засветке сделать гораздо больше для своего села".
В тайном голосовании приняли участие более 100 делегатов. Это представители 23-х местных отделений, члены регионального политсовета и контрольно-ревизионной комиссии. Сто пять бюллетеней и столько же голосов за Олега Королёва.
Сергей Грибанов, председатель Региональной контрольно-ревизионной комиссии партии «Единая Россия», заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: "Пресса всегда у нас присутствовала при подсчете тайного голосования, вскрытии урн. Я считаю, все прошло демократично, прозрачно и честно".
Завершилась конференция выступлением избранного кандидата. В числе задач предвыборной программы Олега Королёва - развитие промышленности, устранение очередей в детские сады, продолжение программы благоустройства и многое другое.
Олег Королёв, врио главы администрации Липецкой области: "Грядущая пятилетка будет ударной. Одно из главных направлений - обеспечение социального мира, в том числе за счет решения вопросов повышения качества жизни человека. Эти ожидания высоки, обмануть людей нельзя. Но мы теперь стали сильнее как область, которая одна из лучших в России по основным показателям. Мы стали опытнее как управленцы, мы многому научились".
Конференция поставила точку в процедуре предварительных внутрипартийных голосований. Они прошли на 6 площадках: в Чаплыгине, Добринке, Тербунах, Грязях, Ельце и Липецке. Предвыборные программы кандидатов оценивали 1700 выборщиков.
Количество показов: 1291 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!