Вход
Пишите нам

Олег Королёв встретился с гендиректором АСИ Андреем Никитиным

6 июня 2014г. 16:16 Политика
Олег Королёв встретился с гендиректором АСИ Андреем Никитиным
Олег Королёв, временно исполняющий обязанности главы Липецкой области, провел рабочую встречу с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Андреем Никитиным. Участие также приняли заместитель главы региона Андрей Козодёров и начальник областного управления инвестиций и международных связей Игорь Маленко. 
Олег Королёв представил гостю экономический и инвестиционный потенциал Липецкой области, отметив также выгодное с точки зрения логистических связей географическое положение региона и развитую инженерную и транспортную инфраструктуру.
«В нашей области создана трехуровневая система привлечения инвестиций. Благодаря развитию особых экономических зон регионального уровня и технопарков в настоящее время одиннадцать из 18 районов региона являются самодостаточными», - подчеркнул он.
Еще одной точкой экономического роста должна стать кооперация, развитием которой в Липецкой области занимаются на протяжении нескольких лет. Стимулом к увеличению числа кооперативов должна стать разработанная система господдержки. Только в минувшем году из областного бюджета направлено более 182 млн рублей, на треть больше, чем за последние три года. Еще 66 млн рублей привлечены из федерального бюджета. В области создано 533 сельскохозяйственных потребительских кооператива, а число пайщиков за два года увеличилось в пять раз, до 8,3 тысяч.
В свою очередь Андрей Никитин отметил, что опыт Липецкой области по развитию кооперации заслуживает изучения и может быть использован для распространения в других субъектах Российской Федерации.
Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» была создана в 2011 Правительством РФ для улучшения инвестиционного климата, продвижения бизнес - проектов и развития НКО в секторе социальных услуг. Тогда же между нашим регионом и АСИ было заключено соглашение о сотрудничестве.
Количество показов: 985 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 620