Вход
Пишите нам

На благоустройство территорий субсидии выделят из фонда софинансирования

11 февраля 2013г. 16:59 Политика
На благоустройство территорий субсидии выделят из фонда софинансирования
   Глава администрации Липецкой области Олег Королёв подписал постановление об утверждении порядка предоставления субсидий из областного фонда софинансирования расходов бюджетам муниципальных образований на организацию благоустройства и озеленения территорий поселений и городских округов на 2013 год, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Документом определены условия предоставления и расходования финансовой помощи муниципалитетам, критерии отбора муниципальных образований и механизм распределения субсидий.
   Субсидии предоставляются при условии долевого финансирования из местного бюджета при наличии бюджетной эффективности мероприятий, наименьших срока и стоимости реализации мероприятия, проведенных за счет внебюджетных средств работ по благоустройству и озеленению. Выделенные ассигнования должны быть потрачены на приобретение контейнеров для сбора ТБО, техники и средств малой механизации для механизированной уборки и содержания территорий. Субсидии могут быть направлены на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт площадей, парков, скверов, открытых спортивных площадок, кладбищ, памятников и монументов, оборудование пляжей, санитарных сооружений. Заявки муниципалитетов рассматриваются только после проверки объемов работ, выполненных за счет внебюджетных средств.
   Софинансирование благоустройства городов и сел из областной казны и внебюджетных источников – давняя и успешная практика, применяемая в Липецкой области. "Программа "рубль на рубль" позволила сделать человека соучастником этой большой работы", - считает глава региона Олег Королёв.
   В минувшем году наиболее активны в получении субсидий были Добровский, Липецкий, Елецкий, Усманский и Краснинский районы. Общая сумма субсидий составила 38,5 млн рублей. В 2013 году в областном бюджете на эти цели зарезервировано 44,6 млн рублей.
Количество показов: 1799 Источник: пресс-служба администрации Лип.обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 827