Вход
Пишите нам

Павел Путилин побывал с депутатской инспекцией в Добринском районе

20 марта 2015г. 14:22 Политика
Павел Путилин побывал с депутатской инспекцией в Добринском районе
Председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин побывал с депутатской инспекцией в своем избирательном округе. Он посетил детский сад и школу в Добринском районе, а также провел прием жителей. Спикера сопровождал председатель Добринского райсовета Владимир Максимов.

В прошлом году в поселке Добринка была завершена масштабная стройка – сдан в эксплуатацию новый детский сад «Радуга» на 80 мест. Он находится в микрорайоне завода «Лакто». Детей здесь много, а садик, в который приходилось водить их раньше, располагался далеко. Во время строительства дошкольного учреждения на прием к своему депутату пришла группа многодетных мам. Они попросили ускорить сдачу объекта, чтобы к осени повести детей в садик в своем районе. Спикер взял это обращение на контроль и несколько раз лично посещал стройку, беседовал с рабочими и застройщиками. Работы предстояло много, но, как и было обещано, в сентябре современный садик был торжественно открыт.

Заведующая детским садом Оксана Быкова показала депутату, как сегодня работает учреждение. Павел Путилин побывал в игровом и спортивном зале, осмотрел новое кухонное оборудование и поинтересовался меню.

- Цены на продукты питания в последнее время увеличились. Не отразилось ли данное обстоятельство на рационе ребятишек? - поинтересовался председатель облсовета.

- На обед – суп крестьянский, котлеты куриные с макаронами, компот из кураги, - доложили повара. – На полдник – выпечка и ряженка. А по средам у нас рыбный день.

Ни от родителей, ни от самих детей жалоб нет.

-Детский сад живет и работает полноценной жизнью. У нас есть новые задумки, чтобы добавить комфорта, - рассказала Оксана Быкова, заведующая детским садом «Радуга». - В одном из помещений, отведенных под кладовую, мы планируем оборудовать так называемую комнату для релаксации. Малышу, которого впервые приводят в детский сад, приходится заново выстраивать отношения с окружающими. Для таких детей, проходящих адаптационный период, и создаются такие комнаты.

Павел Путилин поблагодарил сотрудников за внимательный подход к работе и пообещал оказать необходимую помощь.

В этот же день спикер побывал в Петровской средней школе и поинтересовался, как работает новая столовая, которая была открыта по инициативе депутата в сентябре прошлого года. Теперь у школы есть современный и оборудованный пищеблок с холодным и горячим цехами, собственное овощехранилище и склад.

-Каждый депутат должен не только добиваться выделения средств на социальное строительство в своем округе, но и быть в курсе повседневной жизни своих избирателей, - считает председатель облсовета Павел Путилин.
Количество показов: 1118 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!