Вход
Пишите нам

Павел Путилин принимает участие в заседании Совета при полпреде Президента в ЦФО

20 марта 2014г. 11:38 Политика
Павел Путилин принимает участие в заседании Совета при полпреде Президента в ЦФО
Сегодня во Владимирской области проходит совместное заседание Совета при полномочном представителе Президента России в ЦФО и Коллегии при полномочном представителе Президента России в ЦФО по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности.
В совещании принимают участие полномочный представитель Президента Александр Беглов, директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов, руководители министерств - внутренних дел, здравоохранения, образования и науки, Генеральной прокуратуры. В числе участников заседания председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин.
В повестке дня обсуждение результатов взаимодействия региональных органов исполнительной власти с федеральными в ходе реализации Стратегии государственной антинаркотической политики России до 2020 года. На заседании также будут озвучены законодательные инициативы Липецкого областного Совета депутатов.
Стоит напомнить, что в феврале этого года областной парламент вышел с обращением в Государственную Думу и Совет Федерации по вопросу изменения статьи 53 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах». Липецкие депутаты просили наделить Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков и Министерство внутренних дел полномочиями по введению временного ограничения оборота «дизайнерских наркотиков» и «спайсов» до принятия решения о включении их в Перечень наркотических средств.
Пока не будут внесены данные изменения, руки у правоохранителей связаны. Наказать распространителей и потребителей очень сложно», - считает Павел Путилин.
Липецким облсоветом был принят закон, устанавливающий запрет на потребление «дизайнерских наркотиков», «спайсов» и пропаганду их потребления. Кодексом Липецкой области об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за информирование населения о данных препаратах путем размещения объявлений на зданиях, в подъездах и других местах в виде штрафа от 300 до 5 тысяч рублей.
Количество показов: 723 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646