Вход
Пишите нам

Павел Путилин принял участие в 1-ой сессии Добринского райсовета V созыва

17 сентября 2013г. 17:03 Политика
Павел Путилин принял участие в 1-ой сессии Добринского райсовета V созыва
Сегодня в Добринском районе прошла первая сессия районного Совета депутатов V созыва. Поздравить обновленный состав депутатского корпуса лично приехал спикер облсовета Павел Путилин.
В повестку дня первой сессии V созыва включили 6 вопросов. Все они несли организационный характер. После краткого отчета руководителя местного избиркома об итогах выборов вновь избранным депутатам вручили удостоверения.
Главным вопросом стало избрание председателя райсовета. Депутаты решили голосовать открыто и выдвинули всего две кандидатуры – председателя райсовета  IV созыва Александра Попова и впервые получившего депутатский мандат - Владимира Максимова. Александр Попов, поблагодарив коллег за доверие, воспользовался правом самоотвода. Председателем Добринского районного Совета депутатов стал Владимир Максимов. Он более 25 лет служил в органах внутренних дел, а последние несколько лет возглавлял комитет ГОиЧС в администрации района. Заместителем председателя Добринского райсовета единогласно выбрали Александра Попова.  
"Мы будем продолжать работу наших предшественников по повышению уровня законодательной власти, четкому взаимодействию с администрацией района и, конечно, по исполнению наказов наших избирателей. С составом депутатского корпуса я знаком, это все уважаемые и серьезные люди, поэтому работа, думаю, у нас будет складываться неплохо", - сказал председатель Добринского райсовета Владимир Максимов.
Ещё одним важным вопросом в работе первой сессии нового созыва стало вступление в должность главы Добринского района. Валерий Тонких сохранил свой пост, значительно опередив конкурентов на выборах 8 сентября. Сегодня он в очередной раз произнес слова присяги.
Депутаты проголосовали за учреждение постоянных комиссий райсовета.  Их число не изменилось - это комиссия по правовым вопросам, комиссия по экономике и комиссия по вопросам агропромышленного комплекса. Ещё одним вопросом сессии стала регистрация постоянной депутатской группы «Единая Россия» в Добринском райсовете. В её состав вошли 18 депутатов.
В завершении сессии Павел Путилин поздравил вновь избранных депутатов, председателя райсовета и главу района, а также пожелал продуктивной работы и дальнейшего динамичного развития района.    
"Всегда с приходом нового человека что-то меняется. Владимира Максимова, я знаю очень хорошо. Он и на предыдущих местах работы показал себя как порядочный, скромный, но уверенный в собственных силах человек. И я думаю, что в своём выборе депутаты и жители района не ошиблись. Благодаря опыту и энергии вновь избранных руководителей Добринский район продолжит динамично развиваться, оставаясь в числе лидеров Липецкой области", - сказал председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин.
Количество показов: 1346 Источник: пресс-служба облсовета
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 755