Вход
Пишите нам

Павел Путилин участвует в заседании совета законодателей ЦФО

9 июня 2015г. 14:51 Политика
Павел Путилин участвует в заседании совета законодателей ЦФО
Заседание совета законодателей ЦФО Совета при полномочном представителе президента РФ в Центральном федеральном округе проходит сегодня в здании Московской областной Думы. Среди приглашенных - руководители региональных законодательных собраний округа, представители правоохранительных органов и общественных организаций.

В рамках заседания участники встречи обсудят региональные аспекты реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года, а также реализацию региональных законов о запрете алкогольных энергетических напитков в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального федерального округа.

В частности, речь пойдет о создании единой государственной системы мониторинга в сфере противодействия экстремизму, о совершенствовании законодательства и правоприменительной практики в этой сфере, о разработке и осуществление комплекса мер по повышению эффективности профилактики, выявлению и пресечению правонарушений и преступлений экстремистской направленности.

Второй вопрос повестки дня – законодательное ограничение розничной продажи слабоалкогольной продукции. В Липецкой области уже установлен запрет на продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним. А на последнем съезде муниципальных образований спикер регионального парламента Павел Путилин также выступил с инициативой запретить продажу пива на первых этажах многоквартирных домов. В настоящее время такой законопроект разрабатывается. По вопросу ограничения реализации алкогольных энергетических напитков, по мнению депутатов и экспертов, сегодня необходимо принять ряд законодательных решений на федеральном уровне.

Количество показов: 1454 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648