Вход
Пишите нам

Плохая погода не помешала добринцам прийти на выборы

8 сентября 2013г. 16:31 Политика
В Добринском районе выбирают депутатов райсовета, главу района и трех сельских поселений. За главную руководящую должность в муниципалитете борются 3 кандидата: единоросс, коммунист и либерал-демократ. Конкурс в районный парламент - больше двух человек на место. Среди претендентов 4 самовыдвиженца, остальные - представители партий.
В Добринском районе испортилась погода. Но это не помешало людям прийти на выборы. В районе более 30 тысяч избирателей. Уже через полчаса после открытия участков явка составила 10 %.
Валерий Копцев, житель Добринского района: «Мне небезразлична судьба района. Я здесь работаю, живу, дети у меня здесь растут».
Александра Мартынова, жительница Добринского района: «Мы все хотим жить лучше, красивее, богаче, поэтому и ходим избирать тех, кто достоин этого».
В Добринском районе 45 избирательных участков. Каждый оснащен пожарной сигнализацией и огнетушителями. В помещениях дежурят полицейские и медики. В районе надеются, что предусмотрели все возможные форс-мажорные обстоятельства.
Галина Сорокина, председатель УИК с. Пушкино Добринского района: «Если вдруг произойдет отключение света, у нас есть генератор, и мы запаслись фонариками».
Владимир Николашин, председатель УИК № 04-04 с. Добринка: «Заранее, за день, за два приезжал кинолог с собакой проверил все помещения на наличие взрывчатых веществ».
В Добринском районе выбирают депутатов райсовета, главу района и трех сельских поселений. За пост руководителя территории борются 51-летний единоросс Валерий Тонких. Он 18 лет руководил районом, переизбирался четырежды. Его конкуренты на этих выборах - 53-летний коммунист и бывший глава сельсовета Николай Наливкин, и 28-летний либерал-демократ Александр Тарасов. Он сотрудник дорожно-строительной организации. В списках кандидатов в депутаты - 45 человек. В числе претендентов — 4 самовыдвиженца, остальные — представители политических партий.


Количество показов: 2416 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860