Вход
Пишите нам

Председателем Молодежного парламента Липецкой области стал суворовец

18 декабря 2015г. 15:07 Политика
Председателем Молодежного парламента Липецкой области стал суворовец
Состоялась первая сессия Молодежного парламента Липецкой области III созыва. Молодые депутаты выбрали себе нового руководителя и сформировали состав комитетов.
По итогам открытого голосования Молодежный парламент возглавил Максим Беляков, студент 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Липецкого филиала РАНХиГС. Максим - выпускник Суворовского военного училища, призер Всероссийских  олимпиад, кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе.

- После окончания Суворовского военного училища в Санкт-Петербурге я хотел поступить в Академию МЧС, но у меня не получилось продолжить военную карьеру, и я вернулся в родной город, - рассказал Максим Беляков. – В Молодежный парламент я попал по собственной инициативе, увидел объявление на сайте управления молодежной политики и подал документы на участие в конкурсе. В этом созыве собралось много интересных ребят со своими проектами, которые мы сможем реализовать.

Заместителями председателя стали исполнительный директор регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Софья Антоненко и консультант организационного управления областного Совета депутатов Андрей Рощектаев.

В Молодежном парламенте, по примеру облсовета,  сформированы 6 комитетов. Комитет по государственному устройству и местному самоуправлению возглавил Аким  Лялякин, директор ООО «Стандарт». Комитет по законодательству и правовым вопросам – Игорь Малютин, юрисконсульт ОБУ «Уполномоченный МФЦ Липецкой области». Комитет по экономике – Александр Астахов, вальцовщик стана горячей прокатки ОАО «НЛМК».
Комитет по социальным вопросам – Антон Тюрин, врач-радиолог ОП «Центр ядерной медицины г.Липецк». Комитет  по вопросам АПК, земельных отношений и экологии – Кирилл Гончаров, студент 1 курса Финансового университета при Правительстве РФ. Комитет по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи – Александр Епихин, аналитик по группе спорта ГОБУ «Информационно-аналитический центр развития физической культуры и спорта Липецкой области».
Количество показов: 3501 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!