Вход
Пишите нам

Президент Липецкой ТПП прочитал лекцию будущим чеченским управленцам

13 июня 2013г. 12:55 Политика
Президент Липецкой ТПП прочитал лекцию будущим чеченским управленцам
10 июня столицу Чеченской республики посетил Анатолий Гольцов, президент Липецкой торгово-промышленной палаты. В рамках рабочего визита, состоявшегося по приглашению Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики Анатолий Гольцов принял участие в форуме по развитию предпринимательства в мэрии Грозного, где рассказал об инструментах экономического развития, таких как особые экономические зоны федерального и регионального уровня, индустриальные парки, успешно функционирующие в нашем регионе. Также Анатолий Васильевич проинформировал участников встречи о развитии конструктивного диалога между властью и бизнесом на независимой площадке палаты и о деятельности Липецкой ТПП по развитию международного и межрегионального сотрудничества в интересах предпринимателей Липецкой области.

Кроме того, руководитель Липецкой палаты провел встречу с Маликой Бураловой, деканом факультета государственного управления Чеченского госуниверситета и прочитал лекцию будущим специалистам в области государственного и муниципального управления, в которой подчеркнул значимую роль мирового института ТПП в формировании цивилизованных правил ведения бизнеса, в развитии честного предпринимательства, а также в создании условий для примирения споров между конкурентами, разрешения конфликтов между бизнесом и властью, установления в обществе согласия.

В ходе деловой встречи в Торгово-промышленной палате Чеченской Республики был продолжен обмен мнениями и опытом по развитию предпринимательства, по итогам которого было подписано Соглашение о сотрудничестве между Липецкой и Чеченской ТПП, направленное на укрепление торгово-экономического, инвестиционного, научно-технического и кооперационного взаимодействия между предпринимателями двух регионов. Нурбек Адаев, президент ТПП Чечни, выразил уверенность в том, что прошедшая встреча придаст новый импульс развитию двусторонних межрегиональных связей в интересах социально-экономического развития Липецкой области и Чеченской Республики.
Количество показов: 1155 Источник: пресс-служба Липецкой ТПП
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630