Вход
Пишите нам

Приемная Дмитрия Медведева в Липецкой области отмечает 5-летие

29 августа 2013г. 12:37 Политика
Приемная Дмитрия Медведева в Липецкой области отмечает 5-летие
Региональная общественная приемная (РОП) председателя ВПП «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Липецкой области работает с 29 августа 2008 года. Всего за это время за помощью сюда обратилось свыше 36 тысяч человек, рассказал на пресс-конференции по случаю 5-летия в четверг, 29 августа, руководитель РОП в Липецкой области, заместитель секретаря ЛРО Партии Владимир Загитов.
Посетители приемной имеют возможность попасть на прием к депутату Госдумы и члену Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Липецкой области, депутатам областного и городского советов от фракции «ЕР». Еженедельно проходит по 6 приемов: во вторник, среду и четверг с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 часов.
В течение пяти лет в РОП в городе Липецке рассмотрено более 19 тысяч обращений граждан, из них около 15 тысяч – в ходе личных приемов и 4,4 тысячи – письменно. Кроме того, регулярно организуются выездные приемы, охватывающие все муниципальные районы Липецкой области и 20 сельских поселений. В каждом муниципальном районе созданы общественные приемные Местных отделений ЛРО партии, где с момента создания принято порядка 17 тысяч граждан.
Основной контингент обратившихся – 55% – составляют люди пенсионного возраста, 21% – работающие граждане, 15% – молодежь, 30% - липчане и жители региона среднего возраста. Также статистика показывает, что чаще всего со своими бедами в приемную идут женщины – их 72%.
Самые наболевшие вопросы – жилищно-коммунальные – более 4,1 тыс. (21%), обеспечения жильем – свыше 3,6 тыс. (21%), социального обеспечения – около 3,4 тыс. (18%), здравоохранения – почти 0,8 тыс. (5%).
РОП подготовлено 15 тематических приемов и 8 марафонов: по вопросам миграционной системы и здравоохранения, по проблемам молодежи и детей-сирот и т.д., во время которых было принято около тысячи обращений, при этом более трети вопросов были решены положительно.
Количество показов: 1624 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630