Вход
Пишите нам

Программа работы облсовета на 2014 год

15 января 2014г. 10:55 Политика
Программа работы облсовета на 2014 год
План работы Липецкого областного Совета на 2014 год подготовлен на основе предложений главы администрации области Олега Королёва, депутатов и комитетов областного Совета, районных и городских Советов, управления юстиции, прокуратуры. 
В планах депутатов рассмотреть и принять более 52 законопроектов и порядка 33 проектов постановлений облсовета.Также будут проведены выездные заседания комитетов облсовета в районы области.
Будут рассмотрены проекты новых законов «Об увековечении в Липецкой области памяти погибших при защите Отечества», «О мерах социальной поддержки «детей войны» в Липецкой области», «О требованиях к составу и порядку деятельности комиссии по подготовке правил землепользования и застройки муниципальных образований Липецкой области» и «О внесении изменений в статью 8.4 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях», также внесут изменения в областные законы «О взаимодействии органов государственной власти Липецкой области с некоммерческими организациями», «О поддержке инвестиций в экономику Липецкой области», «О материальном обеспечении приемной семьи в Липецкой области» и поправки в областные законы о выборах разных уровней.
Депутаты заслушают доклад о реализации Закона «Об Уполномоченном по правам ребенка в Липецкой области» в целях анализа и оценки практики его применения. Комитет по науке и образованию рассмотрит вопросы о воспитании и обучении детей-инвалидов, о ежемесячных пособиях на ребенка и дополнительной поддержке детей, оставшихся без попечения родителей, а природоохранный комитет обсудит вопрос о развитии экологического образования на территории области.
Продолжит свою работу Совет представительных органов при областном Совете депутатов и Общественный совет, куда входят экономисты, ученые, общественники и эксперты разных направлений.
Полностью Программа нормотворческих работ Липецкого областного Совета депутатов на 2014 год опубликована здесь.
Количество показов: 965 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!