Вход
Пишите нам

Производство продуктов - самая динамичная отрасль в регионе

24 июля 2018г. 17:14 Политика
Производство продуктов - самая динамичная отрасль в регионе
Итоги социально-экономического развития Липецкой области за первое полугодие подвели сегодня на административном совете. Самая динамичная отрасль в этом полугодии - производство продуктов питания. Темпы роста превысили 30%.

Кооперативы в этом полугодии вышли на рекордные показатели. Заготовительный оборот в Липецкой области приблизился к 2 млрд рублей. Только от личных подсобных хозяйств за последние полгода получили 17000 тонн молока, по 5 тысяч тонн мяса, овощей и более 1,5 тысяч тонн фруктов.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "За полгода закупили только у личных подсобных хозяйств продукции, а еще не все созрело, еще закупать было нечего. Основной объем закупки пойдет только сейчас. Закупили на 1 млрд 700 млн. Кооперация пробила себе дорогу окончательно в Липецкой области. На примере Липецкой области уже 34 региона прошли у нас обучение".

Первое полугодие стало успешным и по объему инвестиций, более 70 млрд рублей. Впереди - Усманский, Грязинский, Елецкий, Лебедянский и Чаплыгинский районы, а также областной центр. В ОЭЗ "Липецк" строят 10 новых предприятий, а ещё для 5 компаний оформляют статус резидентов.

Андрей Козодёров, заместитель главы администрации Липецкой области: "В рамках кластерного развития 10 проектов сейчас находятся на рассмотрении. Общая сумма займов - 450 млн рублей. И все эти проекты направлены на импортозамещение".


Количество показов: 1060 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!